+

Telefones

TÉCNICOS E78

NOME

Telefone

SALA

Secretaria

3011-4334/5294

023

Adriana

3011-3660

110

Antonio Frimmel

3011-5238

007

Ariovaldo

3011-3660/4389

110

Edson

3011-5239

101

Jose Eduardo

3011-3667

204

Juliana

3011-3652

215

Moacir

3011-3672

207

Raul

3011-4451

107

Silvia

3011-3652

215

Ulisses

3011-4451

107

 

TÉCNICOS

NOME

Telefone

Bloco/sala

Airton Delfino Andrade

3011-4389

B17/01

Ana Maria Aparecida Barelli

3011-3681/3682

B31/11 e 12

André Vinícius Gongora Dias

3011-4389

B17/01

Claudemir Nagahama

3011-4332

B23/01

Cristina da Silva Correia

3011-4332

B23/01

Sandra Adriana Ricardo de Melo

3011-4449

B24

 

Laboratórios

Telefone

Bloco

Sala

Laboratório de Ensino (M. Aparecida e Neide)

3011-5331

E-78

 01/02/03

Laboratório de Graduação - Área de Química Geral (Frimmel)

3011-5238

E-78

05

Laboratório de Ensino - Grupo PET (Débora)

3011-5295

E-78

 08/10

Laboratório de Graduação - Análise Instrumental (Edson)

3011-5239

E-78

 101

Laboratório de Graduação - Área de Química Geral (Ulisses e Raul)

3011-4451

E-78

105

Laboratório de Graduação - Área de Química Analítica (Adriana e Ariovaldo)

3011-3660

E-78

108/114/117
112/115/113

Laboratório de Graduação - Área de Físico-Química (José Eduardo)

3011-3667

E-78

 201/202

Laboratório de Graduação - Área de Química Inorgânica (Moacir)

3011-3672

E-78

 207

Laboratório de Graduação - Área de Química Orgânica (Silvia  e Juliana)

3011-3652

E-78

 215

Fábrica Indústria Piloto de Detergentes e Materiais de Limpeza 

3011-4329

O13

 02

Laboratório de Pesquisa (Andrelson, Emerson e Eduardo)

3011-5280

015

 02/04

Laboratório de Pesquisa (Juliana)

3011-3674

016

 04

Laboratório de Pesquisa - Núcleo de pesquisas em sistemas Fotodinâmicos (Noboru e Wilker)

3011-5153

016

 08

Laboratório de Extensão - Análise Físico Química de Água e Alimentos (Jesui, Airton e André)

3011-4389

017

 01/05

Laboratório de Pesuisa - Química de Alimentos (Jesui, Makoto, Sandra e Airton)

3011-3661

017

 02

Laboratório de Pesquisa (Edvani)

3011-3676

018

 03

Laboratório de Pesquisa (Edivaldo)

3011-3677

018

 05

Laboratório de Pesquisa - Grupo de Materiais Poliméricos   e Compósitos (GMPC) (Adley e Rafael)

3011-3687

023

 03/04

Laboratório de Pesquisa/Extensão  Agroquímica e Meio Ambiente - Análise de solos/Determinação de metais e não metais em amostras ambientais (Vitor e Sandra)

3011-4449

024

 
--

Laboratório de Pesquisa GPSINT (Grupo de Pesquisa em Síntese Aplicada) (Emerson Meyer)

3011-3670

026

 04

Laboratório de Pesquisa - Química de Produtos Naturais e Síntese  Orgânica (Silvana e Armando)

3011-3671

026

 05

Laboratório de Pesquisa (Claudio e Willian)

3011-5856

031

 01

Laboratório de Pesquisa - Grupo de Síntese e Produtos Naturais (M. Helena, Débora e Moacir)

3011-4337

031

 02/04

Laboratório de Pesquisa - Grupo ECO - DM (Ernani, Gisele e Fernanda)

3011-5857

031

 06/07/09

Laboratório de Pesquisa  e Análise - Infravermelho (FTIR)

3011-3683

031

 08

Laboratório de Pesquisa e Extensão - Ressonância Magnética Nuclear (RMN)/ Análisess Térmicas,  Morfológicas e espectroscópicas à comunidade interna e externa da UEM (Ernani e Ana)

3011-3682

3011-3681

031

11 e 12

Laboratório de Pesquisa (Anita, Edgardo e Daniela)

3011-5858

031

 13/15

Laboratório de Pesquisa - Química Inorgânica (Angélica,  Elza, Rosana e Vagner)

3011-5859

031

 14/16

Laboratório de Informática - Docente (Chefia do DQI)

3011-3680

022

--